Телефон горячей линии:
+375 17 380-26-87
(понедельник-пятница с 9:00 до 13:00, суббота с 9:00 до 12:00)

ИНФОРМАЦИЯ

об оказываемых жилищно-коммунальных услугах

Наименование ЖКУ

Наименование организации, предоставляющей данную ЖКУ

Адрес, конт.тел., режим работы

Ф.И.О, конт. тел., время приема граждан

Техническое обслуживание жилого дома

 

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Ленинского района г.Минска»

Местонахождение: 220006, г.Минск, ул.Полевая, 24.

 

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Заместитель директора по эксплуатации жилого фонда и производственным вопросам

Масюк Алла Александровна 

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-й вторник месяца с 08:00 до 13:00
4-й вторник месяца с 15:00 до 20:00
Телефон: (+375 17) 397-45-94

 

Директор: Букаткина Любовь Леонидовна

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-я среда месяца с 8:00 до 13:00
4-я среда месяца с 15:00 до 20:00 

тел. 8(017) 373-20-28

(приемная).

Техническое обслуживание жилого дома

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 1 Ленинского района г.Минска»

220095, г.Минск, ул. Плеханова, 68/4.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны: приемная 379-95-81, диспетчерская 115 (круглосуточно), 

адрес электронной почты: jes80@komplat.by.

Директор: Андрухович Оксана Анатольевна

(прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00)

Техническое обслуживание жилого дома

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 2 Ленинского района г.Минска»

220085, г.Минск, пр. Рокоссовского, 109.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

 

Телефоны: приемная 377-96-92, диспетчерская 115 (круглосуточно), адрес электронной почты: jes45@komplat.by.

Директор: Заборовский Евгений Чеславович

 (прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00)

 

Техническое обслуживание жилого дома

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 3 Ленинского района г.Минска»

220030, г.Минск, ул. Энгельса, 32а.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны: приемная 370-87-59, диспетчерская 115 (круглосуточно), адрес электронной почты: jes4@komplat.by

Директор: Ивановский Владимир Михайлович

прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00).

Техническое обслуживание жилого дома

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 4 Ленинского района г.Минска»

220112, г.Минск, ул. Авроровская, 8.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны: приемная 249-01-80, диспетчерская 115 (круглосуточно), адрес электронной почты: jes9@komplat.by

Директор: Садовский Владимир Борисович

прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00).

Текущий ремонт

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Ленинского района г.Минска»

220006, г.Минск, ул.Полевая, 24.

 

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

 

Заместитель директора по эксплуатации жилого фонда и производственным вопросам

Масюк Алла Александровна 

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-й вторник месяца с 08:00 до 13:00
4-й вторник месяца с 15:00 до 20:00
Телефон: (+375 17) 397-45-94

 

 

Директор: Букаткина Любовь Леонидовна

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-я среда месяца с 8:00 до 13:00
4-я среда месяца с 15:00 до 20:00 

тел. 8(017) 373-20-28

(приемная)

 

Капитальный ремонт

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Ленинского района г.Минска»

220006, г.Минск, ул.Полевая, 24.

 

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

 

Главный инженер

Муравицкий Виктор Анатольевич

Личный прием граждан и юридических лиц:

1-й четверг месяца с 15:00 до 20:00
Телефон: (+375 17) 374-53-34

 

Директор: Букаткина Любовь Леонидовна

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-я среда месяца с 8:00 до 13:00
4-я среда месяца с 15:00 до 20:00 

тел. 8(017) 373-20-28

(приемная)

 

 

Санитарное содержание вспомогательных помещений

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Ленинского района г.Минска»

220006, г.Минск, ул.Полевая, 24.

 

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Директор: Букаткина Любовь Леонидовна

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-я среда месяца с 8:00 до 13:00
4-я среда месяца с 15:00 до 20:00 

тел. 8(017) 373-20-28

(приемная)\.

Санитарное содержание вспомогательных помещений

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 1 Ленинского района г.Минска»

220095, г.Минск, ул. Плеханова, 68/4.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны: приемная 379-95-81, диспетчерская 115 (круглосуточно), 

адрес электронной почты: jes80@komplat.by.

Директор: Андрухович Оксана Анатольевна

(прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00)

Санитарное содержание вспомогательных помещений

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 2 Ленинского района г.Минска»

220085, г.Минск, пр. Рокоссовского, 109.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

 

Телефоны: приемная 377-96-92, диспетчерская 115 (круглосуточно), адрес электронной почты: jes45@komplat.by.

Директор: Заборовский Евгений Чеславович

 (прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00)

 

Санитарное содержание вспомогательных помещений

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 3 Ленинского района г.Минска»

220030, г.Минск, ул. Энгельса, 32а.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны: приемная 370-87-59, диспетчерская 115 (круглосуточно), адрес электронной почты: jes4@komplat.by

Директор: Ивановский Владимир Михайлович

прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00).

Санитарное содержание вспомогательных помещений

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационный участок № 4 Ленинского района г.Минска»

220112, г.Минск, ул. Авроровская, 8.

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны: приемная 249-01-80, диспетчерская 115 (круглосуточно), адрес электронной почты: jes9@komplat.by

Директор: Садовский Владимир Борисович

прием граждан: каждую среду с 15.00 до 20.00).

Холодное водоснабжение

Водоотведение (канализация)

ЦРП «Водосбыт»

УП «Минскводоканал»

г.Минск, ул.Пулихова,15а

Обслуживание граждан многоквартирного, частного сектора и юридических лиц г.Минска независимо от района

Время работы для физ.лиц:

Пн.-пт.: 8.00 - 20.00                   

Перерыв: 11.45 – 12.30

Физические лица    

Тел.:+375 17 389 42 98

Юридические лица

Тел.:+375 17 389 42 28

Тел.:+375 17 389 41 51

 

Директор:

АВРУТИН
Олег
Анатольевич

Тел.:+375 17 389 40 03

Приём граждан: 

первая и третья среда месяца, 8.00 - 11.45; 12.30 - 15.00

Теплоснабжение

Подогрев воды

Унитарное предприятие «Минсккоммунтеплосеть»

220049, Республика Беларусь, г.Минск, ул.Волгоградская, 12

Режим работы: 8.00 - 17.00, пятница 8.00 - 15.45, обед 12.00 - 12.45

Выходные дни: суббота, воскресенье

тел. +375 17 399 53 11

факс +375 17 338 39 54

Эл. почта: mailbox@mkts.by

Директор
Александров Владимир Матвеевич
+375 017 399 53 11

Графики приема: 1-я среда месяца с 15-00 до 20-00;
2-я и 4-я среда месяца с 9-00 до 12-00 (работники предприятия)
каб.315

Теплоснабжение

Подогрев воды

Минские тепловые сети

220033, г. Минск, ул. Тростенецкая, 4

Режим работы: 8.00 - 17.00, пятница 8.00 - 15.45, обед 12.00 - 12.45

Выходные дни: суббота, воскресенье

Tel.: (+375 17) 298-27-50, fax: (+375 17) 285-13-76

Директор – Бузо Александр Васильевич

Газоснабжение

Производственное республиканское унитарное предприятие «Мингаз»

Участок Ленинского района г.Минска

г.Минск, ул.Плеханова,3

Режим работы: 8.00 - 17.00, пятница 8.00 - 15.45, обед 12.00 - 13.00

Начальник участка

Камлюк Екатерина Анатольевна

тел. 8017-338-51-56

8017-338-42-52

Электроснабжение

Минское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Минскэнерго» (РУП «Минскэнерго»)

220033, г. Минск, ул. Аранская, 24

Tel.: (+375 17) 373-81-03 (приемная)

Fax: (+375 17) 215-21-11

E-mail: office@minskenergo.by

Режим работы:

в рабочие дни: понедельник — пятница с 8.00 до 17.00;

обед с 12.00 до 13.00;

выходные дни — суббота, воскресенье.

Генеральный директор — ЩЕМЕЛЬ Олег Анатольевич

Техническое обслуживание лифта

Открытое акционерное общество «Беллифт» (ОАО «БЕЛЛИФТ»)

220033, г. Минск, Велосипедный пер., 5, тел./факс: 298-21-23

Электронный ящик для обращения граждан: bellift@tut.by.

 

 

Режим работы организации:

понедельник – четверг: с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.00 до 12.48 часов)

пятница: с 8.00 до 16.00 часов (обед с 12.00 до 12.48 часов).

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Центральная диспетчерская и аварийная службы работают круглосуточно без выходных.

Круглосуточная аварийная служба:

(8017) 3939115 

городской(8029) 1153939 Velcom

Генеральный директор

Бирюк Виктор Васильевич –

(017) 298-20-64  (приёмная)

Прием: 1-я среда каждого месяца: 14.00-20.00

Обращение с твердыми коммунальными отходами

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Ленинского района г.Минска»

Местонахождение: 220006, г.Минск, ул.Полевая, 24.

 

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Директор: Букаткина Любовь Леонидовна

Личный прием граждан и юридических лиц:

2-я среда месяца с 8:00 до 13:00
4-я среда месяца с 15:00 до 20:00 

тел. 8(017) 373-20-28

(приемная)

Обращение с твердыми коммунальными отходами

Унитарное предприятие «Спецкоммунавтотранс»

г.Минск, ул.Ванеева,

ул. Ванеева 40, 220033, г. Минск

+375 17 3676270, факс: +375 17 3582072

Директор: Жаврид Анатолий Владимирович

1-я среда месяца

с 8.00 до 13.00

Для заключения договоров на оказание жилищно-коммунальных услуг граждане могут обратиться за исключением договоров на водо-, газо-, электроснабжение:

Коммунальное унитарное предприятие «Жилищное коммунальное хозяйство Ленинского района г.Минска»

Местонахождение: 220006, г.Минск, ул.Полевая, 24. 

Режим работы: понедельник-четверг с 8.45 до 18.00; пятница с 8.45 до 16.45,

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.  Тел.: (017) 374-21-06

Расчетно-справочный центр № 1 Ленинского района г.Минска филиала «Единый расчетно-справочный центр г.Минска» коммунального унитарного предприятия «Центр информационных технологий Мингорисполкома» 

Юридический адрес:

Номер тел/факс:

Режим работы:

220095, г.Минск, пр-т Рокоссовского, 48

8(017) 214 96 04

Пн-Пт с 8:00 до 20:00

Сб с 8:00 до 17:00

 

Расчетно-справочный центр № 2 Ленинского района г.Минска филиала «Единый расчетно-справочный центр г.Минска» коммунального унитарного предприятия «Центр информационных технологий Мингорисполкома» 

Юридический адрес:

Номер тел/факс:

Режим работы:

220101, г. Минск, пр. Рокоссовского, д. 106

8(017) 373 53 03

8(017) 377 63 09

Пн-Пт с 8:00 до 20:00

Сб с 8:00 до 17:00

 

Расчетно-справочный центр № 3 Ленинского района г.Минска филиала «Единый расчетно-справочный центр г.Минска» коммунального унитарного предприятия «Центр информационных технологий Мингорисполкома» 

Юридический адрес:

Номер тел/факс:

Режим работы:

220030, г.Минск, ул. Свердлова, д.19.

8(017) 327 69 10

Пн-Пт с 8:00 до 20:00

Сб с 8:00 до 17:00

 

Расчетно-справочный центр №4 Ленинского района г.Минска филиала «Единый расчетно-справочный центр г.Минска коммунального унитарного предприятия «Центр информационных технологий Мингорисполкома» 

Юридический адрес:

Номер тел/факс:

Режим работы:

220067, г.Минск, ул.Гошкевича, 10.

8(017) 2978807

Пн-Пт с 8:00 до 20:00

Сб с 8:00 до 17:00

 

Перечень документов, предоставляемых для заключения (изменения, расторжения) договоров на оказание основных жилищно-коммунальных услуг:

  1. Документ удостоверяющий личность .
  2. Документ, подтверждающих право собственности на квартиру (если собственник жилого помещения не зарегистрирован по месту проживания)

Перечень дополнительных жилищно-коммунальных услуг:

-Установка и (или) техническое обслуживание запорно-переговорных устройств жилого дома;

-Установка и (или) техническое обслуживание систем видеонаблюдения за жилым домом и придомовой территорией;

-Организация работы и содержание вахтеров (консьержей) в многоквартирном жилом доме;

-Аренда и (или) замена напольных грязезащитных ковровых покрытий;

-Обустройство придомовых территорий элементами озеленения, благоустройства и их дальнейшее содержание.

Проблема гибели и травматизма детей на пожарах в нашей стране остается актуальной. Детская шалость, неосторожное обращение с огнем зачастую становятся причинами возникновения пожара. Основным фактором, обуславливающим повышенный риск детского травматизма...
Все новости>>
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Яндекс.Метрика